Кучеров остался лидером рейтинга упоминаемости в соцсетях хоккеистов сборной РФ на ЧМ - РИА Новости Спорт, 19.05.2017

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт. Нападающий Никита Кучеров сохранил лидерство в рейтинге упоминаемости в социальных сетях хоккеистов сборной России на чемпионате мира-2017 в период с 13 по 19 мая, рейтинг подготовила специально для агентства "Р-Спорт" компания "Медиалогия".

Сборная России в четверг победила команду Чехии в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 3:0. Кучеров забросил одну шайбу и сделал результативную передачу. На счету российского форварда стало шесть шайб и семь передач в восьми матчах турнира. В полуфинале россияне в субботу сыграют со сборной Канады.

Рейтинг построен по количеству упоминаний хоккеистов национальной сборной России в соцсетях на чемпионате мира по хоккею. Для построения рейтинга учитывались сообщения в ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube, LiveJournal, форумах и блогах.

Кучеров 15 мая стал лидером данного рейтинга. На втором месте шел Сергей Плотников. Третью строчку занимал Сергей Мозякин, который покинул чемпионат мира из-за травмы.